Чем заняться на отдыхе в Мексике?

11.08.2021 Информация

Мексика — это довольно загадочная страна, в которой каждый турист сможет найти занятие себе по душе. Она славится обилием интересных достопримечательностей и живописной природой, богатой историей и чистыми пляжами. Если вы хотите приобрести тур в Мексику https://www.promexico.ru/tours, это можно сделать в специализированной компании.

Чем Мексика привлекает туристов

На территории этой страны расположено около 60 национальных парков и заповедников, по которым можно не только гулять пешком, но также совершать экскурсии на горных велосипедах, лошадях и джипах. Во время прогулок по заповедным местам вы можете увидеть удивительные растения, животных и птиц в естественной среде обитания.

Протяженность береговой линии Мексики составляет около 16 тысяч километров. Лучшие условия для плавания — на полуострове Юкатан, острове Косумель и Ривьера-Майя. Среди любителей катания на водных лыжах, занятий парусным спортом или виндсерфингом популярностью пользуется пляж Кондес.

На территории Мексики очень много термальных источников, целебная сила которых была замечена людьми еще с древности. Считается, что купание в них помогает избавиться от стресса, а также служит профилактикой развития многих заболеваний.

На море Кортеса и полуострове Юкатан отличные условия для дайвинга. Вода здесь прозрачная, что позволяет насладиться созерцанием коралловых рифов и понаблюдать за диковинными рыбками. Поклонникам рыбалки стоит отправиться в Эрмасильо или Косала, где ловится черный и полосатый окунь. Глубоководная охота на рыб возможна и в крупных портах, и в мелких деревушках.