Правила ухода за маникюрными инструментами для новичков

03.11.2018 Информация

Чего хочет женщина? Чтоб процедуры по уходу за ногтями не приносили дискомфорта. Залог безболезненного маникюра — качественные инструменты, которые содержатся в надлежащих условиях. Если вы молодой мастер и только закончили курс обучения наращиванию http://msk.victoryco.ru/education/ ногтей или просто любитель самостоятельно поухаживать за своими руками, вам обязательно нужно придерживаться правил по уходу за инструментом.

Зачем это делать

Во-первых, если вы планируете оказывать услуги посторонним людям, всё ваше оборудование должно быть стерильным. Даже если вы делаете маникюр только себе, чистота будет не в ущерб, так как исключит риск инфицирования. Во-вторых, правильно обращаясь с инструментом, вы продлите срок его службы. Таким образом вы можете сэкономить несколько тысяч рублей.

Простые правила

Опираясь на многолетний опыта мастеров, можно сделать такие выводы:

  • Хранить все инструменты нужно только в специализированных чехлах и футлярах. Приспособления могут подвергаться различным негативным воздействиям даже вне рабочего времени.
  • Острые элементы также должны находиться в чехлах. Благодаря этому они будут тупиться гораздо медленнее.
  • Аккуратно обращайтесь со всеми инструментами. Не бросайте их и не роняйте.
  • Во время работы очищайте приспособления только сухой салфеткой. Не стучите ими по столу, чтоб вытрясти мусор.
  • Очищайте все инструменты сразу после проведения процедуры. Старайтесь обработать даже самые труднодоступные места.
  • Не мойте инструменты под проточной водой, так как даже нержавеющая сталь склонна к окислению. Также не рекомендуется подвергать их кипячению.
  • Всё должно проходить дезинфекцию. Это повысит уровень доверия клиентов и избавит от тяжелых последствий.

Если вы будете правильно обращаться с инструментарием, он прослужит долгие годы. Не пренебрегайте этими простыми пунктами и будьте уверены, что замена приборов не потребуется еще долгое время.